Скончавшийся сегодня в астраханской больнице мужчина, который получил тяжелое ранение в голову при взрыве 19 августа на вещевом рынке, мог быть террористом
Архив НТВ.ru
Скончавшийся сегодня в астраханской больнице мужчина, который получил тяжелое ранение в голову при взрыве 19 августа на вещевом рынке, мог быть террористом. Такую неожиданную версию выдвинул начальник УВД Астраханской области, передает ИТАР-ТАСС.

Мужчина пока не опознан. Криминалисты пытаются на компьютере восстановить его портрет, так как лицо погибшего было изуродовано взрывом.

Со смертью этого мужчины общее число жертв трагедии в центре Астрахани составило семь человек. В больницах Астрахани, по последним данным, находится 41 человек. Состояние 35 пострадавших удовлетворительное, пятеро в тяжелом состоянии. Как крайне тяжелое расценивается состояние 49-летней Насибии Бастеновой.

Сегодня на городском кладбище состоялись похороны трехлетней Насти Балашовой, 17-летней Татьяны Ноздриной и 44-летнего Сергея Матюшкова, погибших в день взрыва.

Правоохранительными органами Астраханской области объявлены в розыск двое мужчин, которые подозреваются в причастности к совершению взрыва. Со слов свидетелей изготовлены их фотороботы.