У "МНВК" нет никаких препятствий для возобновления телевизионного вещания на шестой кнопке. Об этом заявил председатель ликвидационной комиссии "МНВК" Павел Черновалов
Архив NEWSru.com
"Теперь у ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК) нет никаких препятствий для возобновления законной деятельности по восстановлению всех нарушенных прав и, прежде всего, по восстановлению вещания", - заявил в эфире одной из радиостанций председатель ликвидационной комиссии "МНВК" Павел Черновалов, комментируя решение Московского арбитражного суда России, который 22 апреля признал недействительным приказ Минпечати РФ об отключении ТВ-6.

Павел Черновалов, по его словам, намерен известить о вынесенном сегодня судебном решении акционеров ЗАО "МНВК", "чтобы они приняли решение по дальнейшим действиям, по восстановлению вещания в том числе". "Думаю, что в соответствии со сложившейся ситуацией будет принято наиболее адекватное решение", - добавил он.

Глава ликвидационной комиссии "МНВК" напомнил, что в настоящее время "продолжает действовать решение Химкинского суда, которое запрещает незаконное использование принадлежащих ЗАО "МНВК" частот".

"Такие решения в соответствии со статьей 6 федерального конституционного закона о судебной системе в РФ обязательны для всех без исключения государственных органов, в том числе и для Минпечати, - разъяснил Черновалов. - Поэтому если Минпечати станет на сторону закона, оно должно выполнить, прежде всего, решение Химкинского суда и запретить незаконное использование принадлежащих ТВ-6 частот, а затем и полностью восстановить действие лицензии ЗАО "МНВК".

Вынесенное 22 апреля решение Московского арбитражного суда "об этом и говорит, оно вступает в силу немедленно и подлежит немедленному исполнению в соответствии с действующим арбитражно-процессуальным кодексом", сказал глава ликвидационной комиссии "МНВК".