Стена городского дома творчества обрушилась в понедельник в Иркутске, один человек погиб, еще один пострадал
АС Байкал ТВ
Стена городского дома творчества обрушилась в понедельник в Иркутске, один человек погиб, еще один пострадал. Устанавливаются причины происшествия.

Инцидент произошел около 13:00. В здании дома творчества, расположенного в районе остановки "Плотина ГЭС", проводился капитальный ремонт. Стена обрушилась на строительной площадке, расположенной по улице Безбокова, 1а, сообщает "Твой Иркутск".

"В это время в котловане находились двое рабочих, которые получили телесные повреждения. Один из рабочих скончался на месте происшествия, второй в настоящее время доставлен в больницу", - сообщил журналистам руководитель следственного отдела по Свердловскому району Иркутска СУ СКП по Иркутской области Павел Луц.

По предварительным данным, рабочих завалило кирпичами, сообщил представитель СКП по Иркутской области РИА "Новости". Несколько человек получили ушибы. По одной из версий, фундамент старого здания подмыло сильными дождями, передает Иркутская ГТРК.

На месте происшествия работают следователи, которые пытаются установить, было ли разрушение стены связано с нарушением правил эксплуатации и ремонта объекта. Следственный отдел по Свердловскому району Иркутска начал проверку в отношении должностных лиц подрядной организации.

"К расследованию данного инцидента подключился следственный комитет. На месте работают следователи следственного отдела по Свердловскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области. Идет проверка. Будут назначены экспертизы, в том числе на предмет нарушения техники безопасности", - заявил "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.