Фракция КПРФ исключила из своих рядов троих депутатов
Архив NEWSru.com
Фракция КПРФ исключила из своих рядов трех депутатов, сообщил один из бывших членов фракции Леонид Иванченко. По его словам, кроме него из состава КПРФ были также исключены Александр Куваев и Елена Драпеко, передает РИА "Новости". Эти депутаты приняли участие в создании партии ВКПб (Всероссийская коммунистическая партия будущего).

Иванченко выразил недоумение по поводу действий руководства фракции, охарактеризовав сегодняшнее заседание как "2 часа 45 минут клубных политических посиделок".

"В настоящее время КПРФ фактически не ведет законотворческой деятельности", - заявил бывший член фракции КПРФ. Он также отметил, что в работе ВКПб приняли участие семь человек из состава фракции, а исключены были только трое.

Иванченко сообщил, что "не собирается быть в составе никакой фракции", однако выразил надежду, что патриотические силы в Госдуме рано или поздно объединятся.

Как заявил секретарь ЦК КПРФ по идеологической работе Олег Куликов, три депутата исключены из состава думской фракции КПРФ в связи с "невыполнением решений партийных органов", а также в связи с тем, что "они своими действиями нанесли партии моральный политический вред".