Штурма гостиницы в поселке Лазаревское, где, по последним данным, двое психически неуравновешенных террористов удерживают шестерых человек, не будет до тех пор, пока не наступит реальная угроза жизни заложников
Архив НТВ
По сообщениям из ФСБ, штурма недостроенной гостиницы в поселке Лазаревское близ Сочи, где, по последним данным, двое психически неуравновешенных террористов продолжают удерживать шестерых человек, не будет до тех пор, пока не наступит реальная угроза жизни заложников.

Об этом заявил сегодня вечером начальник Департамента по борьбе с терроризмом и политическим экстремизмом ФСБ Герман Угрюмов.

"Если обстановка изменится и жизни заложников будет угрожать реальная опасность, силовые структуры готовы к этому развитию событий", - заявил он.

Как сообщает корреспондент НТВ с места событий, в настоящий момент штаб, находящийся в 50 метрах от недостроенной гостиницы, где на 2-ом этаже содержатся заложники, возглавляют от ФСБ - Герман Угрюмов, и от МВД √ замминистра внутренних дел Владимир Козлов.

Они обещали каждый час выдавать новую информацию журналистам, которые уже несколько часов дежурят у гостиницы.

По словам Угрюмова, названные цифры заложников и террористов не являются точными, так как еще точно неизвестно, кто там заложники, а кто √ пособники захватчиков.

В настоящий момент, по словам руководителей штаба, при помощи специальной группы психологов ведутся переговоры с террористами, один из которых, по некоторым данным, является пациентом психиатрической больницы.

На месте происшествия находится спецподразделение "Альфа", прибывшее вместе с Угрюмовым и Козловым из Москвы, а также силы Краснодарского УВД. Как сообщается, всего в операции по освобождению заложников задействовано до полутора тысяч человек.