В центре Москвы на улице Пятницкая произошла потасовка
© РИА Новости / Андрей Стенин
В центре Москвы на улице Пятницкая произошла потасовка. Инцидент случился из-за разногласий по поводу украинских событий и разного отношения к украинской летчице Надежде Савченко, которую в России подозревают в причастности к убийству корреспондентов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Пострадал внештатный корреспондент интернет-издания "Ридус" Александр Мучаев.

Вечером 21 октября в офисе партии РПР-ПАРНАС состоялся показ фильма "Наша Надежда" о Савченко.

"У офиса появились сторонники Новороссии, устроившие стихийный пикет. Спустя некоторое время к пикетчикам подошли юнцы спортивного телосложения и прокричали "Слава Украине!". После того, как один из участников пикета сделал им замечание, незнакомцы распылили ему в лицо перцовый газ, - рассказывают о произошедшем на сайте "Ридус". - В тот самый момент, когда между сторонниками Савченко и сочувствующими Новороссии завязалась перепалка, из офиса РПР-ПАРНАС вышел мужчина, который нанес несколько ударов корреспонденту "Ридуса" по голове и попытался разбить ему камеру".

"Удары достались еще и неизвестному стороннику Евразийского союза молодежи. Ну и совсем не украсил нападавшего факт того, что "до кучи" он ударил сторонницу НОД Марию Катасонову", - добавляет "Ридус". Отмечается, что, если бы нападавший не тронул девушку, Мучаев не стал бы обращаться в полицию.

По данным источника "Интерфакса", во вторник вечером в полицию поступило сообщение о том, что в офисе РПР-ПАРНАС на Пятницкой улице, дом 14, строение 1 произошел конфликт, в ходе которого были избиты два человека, один из которых позднее представился полиции как сотрудник издания "Ридус". Полицейским он заявил, что травмы получил от неизвестных при просмотре документального фильма.

В пресс-службе московского главка полиции "Интерфаксу" сообщили, что получили заявления о причинении телесных повреждений в одном из офисных зданий на Пятницкой улице от двух мужчин, один из которых представился журналистом.