В Хабаровском крае на Транссибе столкнулись два поезда: движение временно приостановлено
Фото NEWSru.com
В Хабаровском крае на участке Транссиба Дальневосточной железной дороги произошло столкновение двух поездов. Движение из-за аварии на участке Хабаровск - Губерово временно полностью приостановлено, начались восстановительные работы.

Как ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении ДВЖД, на станции Розенгартовке Бикинского района в среду в 15:22 по местному времени (8:22 по Москве) сошли с рельсов и опрокинулись восемь вагонов с углем и маневровый локомотив.

По данным пресс-службы дороги, тепловоз столкнулся с грузовым составом, который двигался из Хабаровска во Владивосток, передает РИА "Новости". Машинист локомотива получил незначительные травмы.

Как стало известно, в результате аварии рассыпался уголь, который находился в вагонах. Из опрокинувшегося локомотива вылилось дизтопливо. К месту аварии прибыли пожарные бригады, которые принимают меры для того, чтобы избежать возгорания.

На месте аварии уже работают бригады двух специальных восстановительных поездов.

Как уточняют в Главном управлении МЧС РФ по Хабаровскому краю, авария не привела к повреждению контактных электросетей, сбоев в движении поездов по основным путям ДВЖД нет.

Как отмечают в пресс-службе дороги, если в течение шести часов после аварии движение по Транссибу на этом участке не восстановят, то там может быть введен режим ЧС. В настоящее время на месте аварии находится руководство Дальневосточной железной дороги и МЧС.