Председатель областной избирательной комиссии Хельви Латту официально объявила о начале предвыборной кампании в Волгоградской области
Архив НТВ
Председатель областной избирательной комиссии Хельви Латту официально объявила о начале предвыборной кампании в Волгоградской области. 24 декабря там состоятся выборы губернатора, глав районных и городских администраций, за исключением Волгограда, и депутатов местных органов власти. Областная избирательная комиссия зарегистрировала семь инициативных групп по выдвижению кандидатов в губернаторы региона. Первым зарегистрированным кандидатом на пост губернатора, собравшим необходимые по закону 34,5 тыс. подписей в свою поддержку, стал нынешний глава области Николай Максюта.

Как сообщила в пятницу журналистам председатель облизбиркома, в ходе предвыборной кампании в Волгограде в губернаторы области имеют место нарушения закона. По ее словам, "эти нарушения ощущают на себе практически все". Уже сейчас жители всей области бесплатно получают газеты, поддерживающих различных кандидатов.

Кроме этого, еще не зарегистрировавшиеся претенденты разъезжают по области и агитируют за себя. По местному телевидению неоднократно проходила агитация в пользу некоторых претендентов на губернаторское место.

Латту отметила, что по факту некоторых нарушений закона материалы направлены в местную прокуратуру.