Военнослужащий-контрактник, уволенный из армии, убит в Шатойском районе Чечни при нападении на караульного, сообщил по телефону источник "Интерфакса" в правоохранительных органах республики
Меркатор
Военнослужащий-контрактник, уволенный из армии, убит в Шатойском районе Чечни при нападении на караульного, сообщил по телефону источник "Интерфакса" в правоохранительных органах республики.

"В населенном пункте Борзой Шатойского района бывший военнослужащий по контракту, уволенный со службы 17 ноября и проживавший в расположении части, нанес ножевое ранение дежурному по роте и пытался проникнуть в комнату для хранения оружия. Встретив сопротивление, он скрылся. Пострадавший госпитализирован", - рассказал собеседник агентства.

Вскоре тот же уволенный контрактник напал на караульного и пытался завладеть оружием. Отражая нападение, караульный смертельно ранил нападавшего. Расследование проводит военная прокуратура.

Кроме того, в воскресенье неизвестными из проезжающего автомобиля был обстрелян блокпост внутренних войск МВД РФ у села Беной Веденского района Чечни, в результате которого был ранен солдат срочной службы, призванный из Свердловской области.

Пострадавший госпитализирован в близлежащий госпиталь, сообщили в администрации района. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 317 УК РФ - "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов".