Начавшийся в ночь на пятницу в Москве и области снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов
Архив NEWSru.com
Начавшийся в ночь на пятницу в Москве и области снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов. Как сообщили РИА "Новости" в администрации аэропортов Домодедово, Внуково и Шереметьево, задержек рейсов в связи с метеоусловиями не ожидается. Вылеты и отлеты осуществляются по расписанию.

Сейчас температура воздуха в Москве составляет 4-6 градусов мороза, по области - минус 3-8. На дорогах гололедица, поэтому автомобилистам следует быть внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, предупреждают сотрудники ГИБДД.

Днем погода будет более снисходительна к москвичам и жителям области. В столице к полудню ожидается от нуля до минус 2 градусов, в Подмосковье - от нуля до минус 5. Осадки маловероятны, ветер юго-западный, умеренный.

Метеорологи отмечают, что колебания атмосферного давления, которое "скачет" второй день подряд, может неблагоприятно отразиться на самочувствии метеозависимых людей. В пятницу оно повысилось до 750 мм ртутного столба.

В выходные, по прогнозам синоптиков, в столичном регионе потеплеет, сообщает ИТАР-ТАСС. Столбик термометра в московском регионе может подняться до плюс 3-4 градусов. Возможно, местами пройдет мокрый снег.