Более 600 нелегальных мигрантов были задержаны в Москве сотрудниками МВД России в ходе спецоперации
Архив NEWSru.com
Более 600 нелегальных мигрантов были задержаны в Москве сотрудниками МВД России в ходе спецоперации. Об этом в пятницу журналистам сообщил заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин.

"20 ноября на территории Юго-Восточного округа проведена комплексная спецоперация, в которой приняли участие сотрудники федеральной миграционной и паспортно-визовой службы, а также подразделения блока криминальной милиции", - сказал Чекалин.

В ходе мероприятия выявлено 18 подпольных цехов по пошиву одежды, постельных принадлежностей, обуви, элементов сантехники и парфюмерной продукции, пояснил замминистра. "Задержано более 600 человек, при этом некоторые из них пытались оказать сопротивление", - добавил Чекалин.

Он пояснил, что большая часть задержанных - выходцы из стран Юго-Восточной Азии, а также около 50 жителей Центрально-азиатского региона и 50 человек славянского происхождения, сообщает РИА 'Новости'. Чекалин рассказал, что все эти люди приехали в Россию в 2002-2003 годах и проживали на территории РФ нелегально.

"В течение дня мы готовили необходимые для суда материалы, который должен решить вопрос о депортации", - сказал Чекалин.