Герои шоу "За стеклом" по-прежнему ругаются, и поводы для этого самые неожиданные
ТВ6
Герои шоу "За стеклом" по-прежнему ругаются, и поводы для этого самые неожиданные. Например, накануне Макс заявил, что хотел бы с Марго завести ребенка. Жанна тут же ответила, что это не лучшая идея. Макс имел неосторожность осведомиться, почему. Жанна поделилась соображениями, что, по ее мнению, Макс еще не достаточно самостоятельный, чтобы думать о детях, и неизвестно, что еще он скажет, выйдя из-за стекла. При этом она дала понять, что, возможно, эти разговоры о детях Макс ведет для поднятия собственного рейтинга.

В ответ Макс поделился наблюдением, что, какой идеей ни поделись с Жанной, она тут же "окажется погребенной под тоннами пессимизма". На это Жанна колко добавила, что в мире и так слишком много брошенных детей. Макс страшно возмутился и вышел из кухни с криком: "С ума сошла уже!" Оставшись наедине с Марго, Жанна предостерегала ее от поспешных решений. Главным аргументом был тот, что Макс - человек, который ради победы не остановится ни перед чем. "Ты не права", - сдержанно ответила Марго.

Вчера же "застекольщиков" порадовали наконец деньгами. Общая сумма, вырученная за аукцион, составила почти 600 долларов. Бурю восторгов вызвал тот факт, что "шапка для хорошего настроения" от Жанны была продана за 313 долларов, причем ее начальная цена составляла всего 30 долларов. Ранее ушанка Макса, начальная цена которой составляла 200 долларов, была продана за 222. Девушки оказались более практичными в том, что назначили изначально небольшую цену, которая, вероятно, раззадорила потенциального покупателя.

Сегодняшнее утро началось с подведения итогов игры "в развод", по условиям которой Макс и Марго изображали разводившихся родителей, а Жанна и Дэн - их детей. Режиссер попросил "застекольщиков" самим оценить действия во время вчерашней игры. "Дочка" Жанна сказала, что на ее взгляд "Марго - боевая жена и таковой останется в будущем, Дэн - ребенок он и есть ребенок, а Макс очень хорошо играл роль". При этом Жанна заметила, что хотела бы, чтобы "папа" сделал все возможное для того, чтобы не произошел развод.

"Сынок" Дэн тоже высказал свое мнение: "Все выглядело ужасно, родители - пофигисты, им было просто наплевать на детей, они были целиком поглощены своими отношениями. Еще несколько дней, и папа схватился бы за бутылку!" Марго, в свою очередь, заявила, что вообще в какой-то момент забыла, что это была игра, и некоторые слова ее так ранили, что она едва сдерживала слезы.

Новые задания "застекольщикам" состоят в следующем: все получили новые профессии. Марго стала преподавателем хороших манер, Дэн - психологом, Жанна - тренером по аэробике, а Макс - учителем танцев.

Марго начала урок хороших манер, сказав, что ее зовут Сонька. Суть его, вкратце, сводилась к тому, что пора пользоваться одноразовой посудой. Еще желательно было бы всем мыться вместе - "помылился, облился, потерли друг другу спинку, глядишь - и культура чистого тела появится". Еще учительница хороших манер посоветовала ходить голыми, вместо того чтобы плохо одеваться. Урок был встречен с большим энтузиазмом.

Кстати, накануне вечером Дэн лишний раз прочувствовал отношение к себе женского пола. Он вошел в спальню и сказал, буравя Жанну и Марго взглядом: "Если игра в развод не кончится сегодня до вечера, мне придется спать в женской спальне. Это будет очень тяжело - я буду чувствовать запах женщины... и... это... будет меня... э-э-э... добивать. Мне будет тяжело ... не подойти". Жанна вспылила: "Дэн! Игра игрой, но то, что ты говоришь... Меня это оскорбляет! Выйди и закрой за собой дверь!"

Дэн вышел и стал спрашивать оператора через стекло, почему это Жанна так разнервничалась и разве плохо, когда тебя хотят?