Взрыв прогремел возле городской больницы. Наличие пострадавших в результате инцидента уточняется
© РИА Новости / Башир Алиев
В городе Симферополь на Крымском полуострове взорвался автомобиль. Взрыв прогремел возле городской больницы, в результате чего пострадал один человек.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении СКР по Республике Крым, на улице Первой конной армии, недалеко от седьмой городской больницы Симферополя, взорвался автомобиль.

"В настоящее время оперативно-следственная группа из состава Следственного комитета по Республике Крым выехала на место происшествия, - пояснил агентству и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Республике Крым Андрей Васильков. - Проводится осмотр места происшествия. По итогам осмотра будет более детальная информация".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления МЧС по Республике Крым, в результате взрыва пострадал один человек. "Сообщение о взрыве и возгорании автомобиля поступило в дежурную часть МЧС в 17:50 мск, - заявили в региональном Управлении МЧС. - При взрыве пострадал мужчина, у него травмы средней степени тяжести. Пострадавший был доставлен в больницу".

В ликвидации последствий взрыва автомобиля принимали участие два пожарных расчета. Предварительной версией взрыва автомобиля марки Daewoo Nexia в Симферополе была неисправность газового оборудования.

Однако позже эта версия не подтвердилась, о чем ИТАР-ТАСС также сообщил Васильков. Кроме того собеседник агентства заявил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело. "Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство общеопасным способом, также об умышленном повреждении чужого имущества и незаконному обороту взрывчатых веществ, - сообщил он. - В настоящее время осмотр места происшествия продолжается".