В Татарстане автобус Mercedes с молодежной футбольной командой "КАМАЗ" (Набережные Челны) столкнулся с "Жигулями", в которых ехала семья
tatpressa.ru
В Татарстане автобус Mercedes с молодежной футбольной командой "КАМАЗ" (Набережные Челны) столкнулся с "Жигулями", в которых ехала семья. В результате ДТП погибла 23-летняя пассажирка легковушки, а ее муж и трехлетняя дочь попали в больницу с травмами. В автобусе со спортсменами никто не пострадал.

Столкновение произошло накануне вечером на трассе Набережные Челны - Заинск, сообщил в понедельник руководитель пресс-службы Минздрава республики Нурислам Гильмутдинов. По его словам, девочка была доставлена в больницу Набережных Челнов в тяжелом состоянии: у нее ушиб головного мозга, однако благодаря оперативным действиям медиков сейчас у ребенка уже "наблюдается положительная динамика, он в медикаментозном сне", передает "Интерфакс".

Состояние мужчины, находившегося за рулем легкового автомобиля, удовлетворительное, добавил Гильмутдинов. В автобусе, которым управлял водитель футбольного клуба и в котором находилось 20 пассажиров, никто не пострадал, заключил он.

"По предварительным данным, водитель ВАЗ-21124 превысил безопасную скорость, выехал на встречную полосу движения и врезался в автобус Mercedes Benz", - сообщили в пресс-службе ГИБДД МВД по Татарстану. Там отметили, что ребенок в легковушке находился в детском удерживающем устройстве.

Пресс-секретарь ФК "КАМАЗ" Артур Абдульманов уточнил, что в автобусе ехала молодежная команда клуба, которая возвращалась с гостевого матча чемпионата республики, проходившего в Бугульме. В ДТП ни водитель, ни спортсмены не пострадал, отметил он.