Владимир Путин выразил обеспокоенность положением, в котором "оказались многие наши соотечественники" в Израиле. Как передает РИА "Новости", на переговорах с главой израильского МИДа Шимоном Пересом президент подчеркнул, что многие из этих людей оказались на линии противостояния.

Владимир Путин также сказал, что в начале встречи хочет выразить соболезнования в связи с терактами в Израиле. Он попросил Шимона Переса передать слова сочувствия семьям и близким - всем тем, кто потерял своих родственников в ходе последних терактов в стране.

В ходе встречи российский президент также отметил очень высокий уровень двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Это касается и уровня доверия между странами, который "сейчас очень высок".

"Господин министр, мы вдвойне рады видеть именно Вас, потому что и у нас в стране, и во всем мире Вас лично знают как человека, который последовательно стремится к миру на Ближнем Востоке и сделал для этого очень много лично", - сказал Путин.

С российской стороны в переговорах принимают также участие министр иностранных дел Игорь Иванов и замглавы кремлевской администрации Сергей Приходько.