На Камчатке в районе перевала Пиначевский в 70 км от Петропавловска-Камчатского совершил вынужденную посадку самолет Ан-2
Wikipedia
На Камчатке в районе перевала Пиначевский в 70 км от Петропавловска-Камчатского совершил вынужденную посадку самолет Ан-2. На борту 11 человек. Пострадавших и погибших нет. Воздушное судно не пострадало. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МЧС в Камчатском крае.

Самолет принадлежит частному лицу. Сообщение о том, что воздушное судно, оборудованное лыжами, совершило вынужденную посадку, поступило к спасателям 20 марта в 16:25 по местному времени от очевидцев происшествия.

Никто из людей, находившихся на борту самолета, в медицинской помощи не нуждается.

Шесть человек эвакуированы в районный центр Елизово. Еще пятеро остались на "охотничьем кордоне" "Семеновский" недалеко от места происшествия. Самолет до настоящего времени остается на месте посадки.

Транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Установлено, что легкое воздушное судно совершало перелет от озера Калагирь в Петропавловск-Камчатский.

По предварительным оценкам, вынужденная посадка была совершена им из-за "нарушения минимальной безопасной высоты полета", сообщил заместитель транспортного прокурора Камчатки Аркадий Корячихин. "Это просто чудо, что все остались живы", - подчеркнул он.