Депутат Государственной Думы Василий Шандыбин сегодня заявил, что в Брянске милиция избила двух его помощников, и "это не пройдет так просто".

"Мои два помощника, Александр Коломоец и Дмитрий Митин были жестоко избиты за последние шесть месяцев после того, как Коломоец в суде по одному из дел выступил против начальника криминальной милиции Брянска. Кроме того, избиения вполне могут быть связаны с тем, что я критикую милицию и прокуратуру Брянска в резких выражениях и постоянно получаю угрозы как в устной, так и в письменной форме", - сказал Шандыбин.

"Местные правоохранительные органы сговорилась против меня", - заявил депутат, которого называют "одним из самых колоритных членов Думы", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Василий Шандыбин был избран в Думу от Брянска и входит во фракцию КПРФ. С брянской милицией, как он заявил, "идет борьба, потому что те нарушают права простых граждан и занимаются произволом".

"Но я добьюсь привлечения к ответственности и начальника Брянской криминальной милиции, и, по цепочке, других высокопоставленных сотрудников местных правоохранительных органов, виновных в избиении моих помощников", - сообщил сегодня Василий Шандыбин.

Представители МВД и милиции Брянска высказывание депутата пока не комментируют.