Один военнослужащий убит и один получил тяжелые ранения в результате обстрела боевиками армейской колонны в Чечне. Как сообщили сегодня утром в военной комендатуре Ачхой-Мартановской зоны безопасности, нападение на колонну внутренних войск было совершено в понедельник вечером на федеральной трассе "Кавказ" в районе станицы Асиновская.

Спустя несколько минут после нападения на колонну боевики произвели минометный обстрел близлежащего блокпоста. Омоновцы, которые несли дежурство на посту, не пострадали, однако был выведен из строя автомобиль "УАЗ", принадлежащий сотрудникам ГИБДД, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Как сообщили представители районного отдела ФСБ, в последние дни боевики резко активизировали свои действия в приграничном с Ингушетией Ачхой-Мартановском районе. Так, неделю назад на участке федеральной трассы "Кавказ" в районе так называемого Самашкинского леса нападению подверглась группа бойцов ОМОН. В результате двое милиционеров погибли, четверо получили ранения. Также во вторник 20 марта вблизи села Самашки боевики подорвали мост через реку Сунжа. Сейчас движение на этом участке дороги временно ограничено, поскольку несколько пролетов моста разрушено.