На местном рынке я расплачивался за покупки, а мои товарищи отошли чуть вперед. В этот момент я получил удар в лицо. Меня дальше били
Moscow-Live.ru
Руководитель проекта "РосЖКХ" Фонда борьбы с коррупцией Дмитрий Таралов рассказал детали нападения на него в Магадане. Инцидент получил огромный резонанс в Рунете, в частности из-за пассивной реакции полиции, которая не хотела задерживать предполагаемых преступников, блокированных в автомобиле.

Таралов рассказал FlashNord, что нападение произошло около 15:35 по местному времени (8:35 мск.) на городском рынке. "На местном рынке я расплачивался за покупки, а мои товарищи отошли чуть вперед. В этот момент я получил удар в лицо. Меня дальше били. Я упал, пытались бить по лицу, люди начали кричать. Это продолжалось секунд 10-15. Нападавшие кричали: "Валите из Магадана, уезжайте в свою Москву".

Описывая полученные травмы, Таралов заявил: "Мне сложно подсчитать ущерб в зубах: у меня сколот один передний зуб и, мягко говоря, еще не на своем месте стоит другой зуб". Таралов не исключил, что нападение совершили активисты Национально-освободительного движения, которые накануне высказывали угрозы в его адрес.

Сторонникам Алексея Навального, которые прибыли в Магадан в рамках акции по выдвижению его соратника Георгия Албурова в депутаты регионального заксобрания, удалось после нападения блокировать предполагаемых злоумышленников в автомобиле. Однако полиция несколько часов не желала их задерживать. В итоге в полицию забрали самих активистов, а машину вместе с неизвестными эвакуировали. Причем ДПС по пути останавливала машины желающих проследить за тем, куда отправят автомобиль и что будет с его пассажирами.