Черноморский флот России в течение шести лет получит три десятка боевых кораблей различного класса, заявил в субботу на церемонии чествования выпускников военно-морских заведений во Дворце конгрессов главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков
© РИА Новости / Игорь Зарембо
Черноморский флот России в течение шести лет получит три десятка боевых кораблей различного класса, заявил в субботу на церемонии чествования выпускников военно-морских заведений во Дворце конгрессов главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

"В соответствии с программой военного кораблестроения в ближайшие шесть лет на Черноморский флот планируется поступление порядка 30 боевых кораблей различных классов и судов обеспечения. Планируется, что до 2016 года ЧФ получит в свой состав шесть подводных лодок проекта 636, в 2015 году - первый из шести сторожевых кораблей проекта 1135.6", - цитирует главкома "Интерфакс".

Также планируется пополнить ЧФ шестью единицами патрульных кораблей открытого моря проекта 22160, сказал Чирков.

В торжественной церемонии во Дворце конгрессов в субботу приняли участие 89 лучших выпускников из высших военно-морских учебных заведений России. Впервые в церемонии приняли участие 24 выпускника с воссозданного в Севастополе Высшего военно-морского училища имени Нахимова.

После церемонии офицеры отправятся к местам службы на Северный, Тихоокеанский, Черноморский, Балтийский флоты и Каспийскую флотилию.