Голодный зверь напал на 43-летнего бульдозериста ДРСУ Мильковского района, сообщает ИТАР-ТАСС. Первым на месте трагедии оказался прораб бригады, занимавшейся ремонтом дороги недалеко от поселка Усть-Камчатск.

Он застал двухлетнюю медведицу за страшной трапезой. Не реагируя на крики человека и сигналы машины, хищница не желала отходить от своей добычи. Для того чтобы вырвать из лап зверя тело несчастного, прибывшему на место трагедии наряду милиции пришлось убить медведицу.

Жуткое событие произошло 19 июня, между 12 и 14 часами, но известно о нем стало только сегодня. Останки погибшего человека доставлены в Усть-Камчатск.

Популяция бурого медведя на полуострове насчитывает порядка 16 тысяч взрослых особей. Это очень крупный и сильный зверь. О камчатских медведях-убийцах на полуострове ходят легенды. Встречи с ними нередки, и зафиксировано множество случаев, когда людям приходилось спасаться от хищников бегством.

Не всегда подвергшимся агрессии удавалось избежать гибели. На Камчатке в Кроноцком заповеднике в 1995 году трагически погиб японский фотограф-профессионал, всю жизнь наблюдавший этих животных.