Огромный вал воды, вызванный проливными дождями, накатывается на город Уссурийск Приморского края
Архив NTVRU.com
Огромный вал воды, вызванный проливными дождями, накатывается на город Уссурийск Приморского края. Он идет по реке Раздольной, опоясывающей город. Пик ее подъема ожидается в понедельник, 22 июля. Уже сегодня Раздольная вышла из берегов и начинает заливать низменные участки Уссурийска. По информации заместителя мэра города Владимира Шевченко, люди начали вывозить на возвышенные места свое имущество, сообщает ИТАР-ТАСС.

Критический уровень, при котором Раздольная выходит из берегов, составляет 5,2 метра. Сегодня река поднялась на отметку 7,5 метра. 22 июля подъем, по прогнозу синоптиков, может составить 8,5 метра. При такой ситуации в Уссурийске будут подтоплены около 800 домов.

Сильные дожди в Уссурийске и Уссурийском районе прошли в ночь с пятницы на субботу. Уссурийский район уже пережил удар стихии. В минувшую ночь 600 жителей села Пуциловка спасались в овощехранилище, стоящем на возвышенности. Вода в домах сельчан поднялась на полметра выше полов. Всего в Уссурийском районе были подтоплены пять сел, в одном из них четыре дома стояли по крышу в воде.

По информации Владимира Шевченко, никто из людей не погиб. Сельчанам также удалось полностью спасти скот, его своевременно вывели на возвышенности.