В Северной Осетии совершено покушение на главу МВД Казбека Дзантиева
Архив NTVRU.com
Попытка покушения на министра внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанта Казбека Дзантиева совершена сегодня во Владикавказе, передает ИТАР-ТАСС.

Взрывное устройство сработало рядом со служебным автомобилем министра, когда он утром выезжал на работу. Жертв и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Безоболочное взрывное устройство взорвано сегодня в 7:15 по московскому времени. Его мощность, по предварительным данным, эквивалентна 100 граммам тротила. На месте происшествия найдены фрагменты взрывного устройства, начиненного шариками от подшипников. По одной из версий, цель взрыва - нагнетание обстановки в республике накануне предстоящих 27 января выборов президента Северной Осетии. Следствие также не исключает и той версии, что покушение может быть связано с рядом расследований, которые проводит МВД республики.

Президент республики Александр Дзасохов сразу же после попытки покушения на главу МВД республики созвал во Владикавказе экстренное заседание Совета общественной безопасности. На заседании будет рассмотрен комплекс вопросов, связанных со сложной ситуацией в Северной Осетии в последние дни.