Немецкая компания Kannegiesser в четверг подписала договор с российской стороной в отеле Берлин на строительство в Сочи целого прачечного цеха, который сможет обслуживать до 25 тысяч приезжих
kannegiesser.de
Немецкая компания Kannegiesser в четверг подписала договор с российской стороной в отеле Берлин на строительство в Сочи целого прачечного цеха, который сможет обслуживать до 25 тысяч приезжих. Мощность цеха позволит стирать, сушить, гладить, складывать и сортировать до 100 тонн текстильных изделий в день, передает Inopressa.ru со ссылкой на немецкое издание Tagesspiegel.

Стоимость прачечного цеха составляет около 10 млн. евро, что довольно много для представителей малого и среднего бизнеса. Компания предоставит полное техническое обслуживание цеха.

Немецкая фирма Kannegiesser является лидером на рынке прачечной техники. Со своими российскими партнерами 71-летний Мартин Каннегиссер сотрудничает уже давно — еще в 1980 году, на летних Олимпийских играх в Москве, белье стирали машины фирмы Мартина Каннегиссера.

Последнее время компания осуществляют прачечные услуги для отелей и российских железных дорог. Цех, построенный в Сочи, после Олимпиады будет использоваться для тех же нужд.

Заказы такого объема Каннегиссеру пока что доставались только в арабских странах, где фирма выполняла работу для аэропортов, или в Италии, где осуществлялась стирка форменной одежды. В целом прачечная фирма Каннегиссера имеет представительства в 49 странах.