Небольшой снег, слабая метель и до 17 градусов мороза ожидается в среду в столичном регионе
RTV International
Небольшой снег, слабая метель и до 17 градусов мороза ожидается в среду в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер северный, 5-10 метров в секунду. Максимальная температура в мегаполисе - 13-15 градусов мороза, по области - 12-17 градусов.

Атмосферное давление за сутки вырастет почти на 10 единиц и составит 757 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, сохранится преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.

В ночь на четверг продолжится приток в столицу холодного воздуха, произойдет дальнейшее понижение температуры: в Москве - до 21-23 градусов, в подмосковных городах - до 21-26, а в отдельных районах области - до 30 градусов мороза. Будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег, местами возможна метель. Ожидается северо-восточный ветер до 6-11 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

В четверг столичные термометры покажут не более минус 17-19 градусов, областные - 16-21 градуса. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, метель. На дорогах - гололедица. Ветер северо-восточный, 6-11 метров в секунду.

Самой холодной, по предварительным прогнозам, станет ночь на 23 февраля. Погодой в регионе овладеет арктический антициклон, поэтому осадки прекратятся, на небе появятся просветы. В результате, воздух в Москве остынет до 24-26 градусов мороза, в Подмосковье - до 24-29 градусов, в отдельных районах области - до 34 градусов мороза. Ветер северо- восточный, 4-9 метров в секунду.

Даже к выходным морозы не отступят от столицы, по ночам столбики термометров в мегаполисе и его окрестностях будут опускаться ниже 20 градусов. Таким образом, температура воздуха на этой неделе будет на 10-12 градусов ниже климатической нормы.