Морозы постепенно отступают от столичного региона. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня столбик термометра поднимется еще на несколько градусов - утром будет -4, по области до -6, днем от 0 до 2 градусов мороза, по области от -4 до +1
RTV International

Морозы постепенно отступают от столичного региона. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня столбик термометра поднимется еще на несколько градусов - утром будет -4, по области до -6, днем от 0 до 2 градусов мороза, по области от -4 до +1. Ветер переменится с южного на юго-восточный, его скорость составит 4-9 м/с.

В среду потепление продолжится, столбик термометра поднимется днем уже до +2 градусов. Радость от долгожданного потепления несколько омрачит гололедица и мокрый снег. Кроме того, столичным жителям надо остерегаться сосулек.

По прогнозам синоптиков, в столичном регионе 21, 22 и 23 февраля метеорологические условия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ. Ожидается, что наиболее загрязненным воздух будет в Центральном округе, а также в Северном и Северо-Западном.

Уже к выходным толстый ледяной панцирь, сковавший улицы растает, а в город и область вернется слякоть. "Днем в эти дни ожидается чуть выше нуля, а ночью - чуть ниже", - добавили в Гидрометеобюро.

Как пояснили специалисты, столичный регион оказался в зоне действия циклона над Северной Атлантикой. Сильных осадков не прогнозируется, поскольку Москва и ее окрестности будут находиться на периферии циклона.