Российские ученые изобрели таблетку, чтобы всегда быть пьяным
http://mednovosti.ru
Производители таблетки RU-21, "чудодейственного" средства от похмелья, разработанного якобы для советских шпионов, создали иной продукт - полностью противоположный предыдущему.

Новое средство позволит, напротив, долго оставаться пьяным, пишет Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa).

Компания Spirit Sciences, расположенная в Калифорнии, но имеющая научно-исследовательские мощности в России, нанимает ученых, которые в свое время работали над секретными кремлевскими программами. И вот Spirit Sciences объявила о создании нового продукта под названием RU-21 Red.

Если вы примете одну таблетку RU-21 Red, то вам потребуется минимальное количество алкоголя, чтобы длительное время пребывать в состоянии сильного алкогольного опьянения, но без интоксикации организма, утверждают разработчики. "Сам я никогда не пью, и никакой личной подоплеки в этом деле нет, - заявил Эмиль Чабери, совладелец компании. - Но RU-21 Red продлевает алкогольное опьянение и снижает вероятность интоксикации".

Новая таблетка, которая содержит экстракт виноградной лозы, замедляет окисление алкоголя и надолго сохраняет состояние алкогольного опьянения. Ее уже подвергли критике, и компании дан шанс еще раз подумать, стоит ли представлять ее на рынке.

Чабери, родившийся в Грузии, отмечает, что пока он не уверен, будут ли этот препарат продавать в США. "Я не хочу, чтобы он стал "таблеткой для вечеринок". Мы выступаем за ответственное употребление алкоголя", – говорит он.

Первый же продукт компании - препарат RU-21, снижающий опьянение - давно продается в США и Великобритании в качестве диетической добавки. Сообщается, что в долгосрочной перспективе употребление этого препарата предотвращает появление заболеваний, обусловленных умеренным употреблением алкоголя. В числе его ингредиентов есть кислоты, которые являются естественными антиоксидантами и выводят из организма вредные побочные продукты распада алкоголя, которые ведут к похмелью.

Компания не скрывает, что RU-21 предназначен в основном для любителей "потусоваться", которые хотят избежать проблем со здоровьем наутро после вечеринки. Компания спонсирует концерты различных музыкальных групп. В рекламном ролике RU-21 кагэбэшного вида типы в тени Кремля передают кейс с деньгами в обмен на секретную формулу. Продажи этого препарата ежегодно приносят тысячи фунтов дохода.

RU-21 - легендарный препарат от похмелья, созданный специалистами КГБ

Знаменитое средство от похмелья RU-21, которое производит все та же компания Spirit Sciences, было засекречено и только в 1999 году поступило в открытую продажу.

В КГБ этот препарат изобрели вскоре после Второй мировой войны. А после 1999 года ученые Российской академии наук превратили его в коммерческий продукт в рамках изучения действия алкоголя на организм.

Препарат, созданный КГБ для того, чтобы агенты оставались трезвыми и могли напоить оппонента до мертвецкого состояния, а затем украсть его секреты, теперь продается и через интернет.

По словам производителей, препарат прекращает выработку в организме фермента, превращающего алкоголь в ацетальдегид, ядовитое химическое вещество, которое может повредить ткани. Таблетка дает человеку возможность напиваться, но защищает от похмелья и повреждения внутренних органов.

Производители утверждают, что нужно принимать две таблетки перед каждыми двумя порциями спиртного. А калифорнийские продавцы утверждают, что в среднем лекарство приносит им 10 тыс. долларов в неделю.