В Орле задержан студент. Подозревают, что он хотел взорвать кафе на Новый год
Архив NEWSru.com
В Орле задержан юноша, которого подозревают в изготовлении взрывного устройства. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на областное УВД, взрыв готовился в одном из городских кафе. По данным LifeNews, исполнить теракт в одном из центральных кафе Орла планировалось в новогоднюю ночь.

Информацию о том, что молодой человек 1992 года рождения совместно со своими приятелями планирует изготовить взрывное устройство, получили сотрудники местного центра по противодействию экстремизму. При поддержке спецгруппы ОМОНа и в присутствии сотрудников следственного управления по Орловской области квартиру подозреваемого обыскали. Изъяли несколько упаковок гидроперита, электролита, а также другие компоненты для взрывных устройств.

Хозяин жилья - студент - задержан. Следственное управление возбудило уголовное дело.

Отметим, что в минувшем августе в орловском кафе "Индиго" произошел взрыв, в результате которого пострадали пять человек. Сработало самодельное взрывное устройство, находившееся под одним из столов у входа в помещение. Его мощность была 20 грамм в тротиловом эквиваленте, оно было снабжено поражающими элементами - гвоздями. Как утверждали свидетели, некий неизвестный мужчина оставил бомбу за столиком в кафе.