Сегодня тверской межмуниципальный суд Москвы начал рассматривать частную жалобу адвокатов Владимира Гусинского
Архив НТВ
Сегодня тверской межмуниципальный суд Москвы начал рассматривать частную жалобу адвокатов Владимира Гусинского на постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении 17 сентября уголовного дела против руководителей "Медиа-Моста" по факту мошенничества, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил адвокат Владимира Гусинского Юрий Баграев, защита опасалась, что "рассмотрение жалобы опять не состоится, так как Генпрокуратура не пришлет в суд своего представителя".

Прокуратура выдвинула два ходатайства. Первое - не допускать адвокатов как защитников к тем материалам дела, которые были представлены Генеральной прокуратурой, и ходатайство о том, что данная жалоба адвокатов вообще не может быть предметом судебного разбирательства.

Другой адвокат Гусинского Михаил Бурмистров заявил, что защита столкнулась с ситуацией, когда прокуратура посчитала, что равенство граждан России перед законом носит выборочный характер. "Есть законность для Иванова, Петрова и существует особая законность для Гусинского" - заявил Бурмистров.

Судья, выслушав обе стороны, удалился для вынесения решения. Ожидается, оно будет вынесено в пятницу.