Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 20 августа прилетел в Иркутск, чтобы отдохнуть и порыбачить
Global Look Press
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 20 августа прилетел в Иркутск, чтобы отдохнуть и порыбачить, сообщает ИА "Иркутск онлайн" со ссылкой на неофициальные источники.

Об этом также пишут "Сибирские новости", ссылаясь на источники, близкие к правительству Иркутской области. Визит носит неофициальный характер и не афишируется.

"Медведев прилетел на Байкал. На отдых, порыбачит, наверное, если погода позволит. Пробудет пару дней", - подтвердил источник в правительственных кругах региона FlashSiberia. По словам другого собеседника агентства, с премьер-министром хотел встретиться в аэропорту иркутский губернатор Сергей Левченко, но его не пустили.

Между тем "Бабр" отмечает: после сообщений СМИ о недопуске к Медведеву Левченко пресс-служба последнего, чтобы для него это не стало "черной меткой", поспешила распространить информацию о том, что премьер "побеседовал с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко". В частности, об этом написал 20 августа сайт "ИркСиб".

Также, по данным FlashSiberia, в Иркутске находятся главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев. Цель их визита в город не уточняется. "Комсомольская правда" сообщала 20 августа, что Колокольцев собирается провести совещание, тема не афишируется.

ИА "Восток России" пишет, что 22 августа Медведев, возможно, посетит Сахалин. По данным агентства, он проведет в Южно-Сахалинске совещание с региональными и федеральными чиновниками по вопросам развития рыбной промышленности, о чем уже уведомлены в администрациях субъектов Дальневосточного федерального округа.

В начале августа, напомним, краткосрочный отпуск в Южной Сибири провел президент РФ Владимир Путин. Он вместе с министром обороны Сергеем Шойгу побывал в труднодоступной тайге, порыбачил на каскаде горных озер и поймал щуку, которая стала героем многочисленных шуток в интернете, как и в целом история о рыбалке главы государства.