Грузия испугалась, что информация о спецоперации с останками стала известна СМИ, заявляют разведчики РФ
НТВ

Спецподразделения Минобороны Грузии, которым был поручен вывоз из района Гори останков грузинских военнослужащих, внесли коррективы в свои действия после сообщения в СМИ о готовящейся грузинской стороной провокации, утверждают в российской военной разведке.

Напомним, накануне источник в российской военной разведке заявил, что грузинские власти готовят в ближайшие дни, возможно, в четверг, крупномасштабную провокацию. По имеющейся информации, "над останками грузинских военнослужащих проводится соответствующая работа, чтобы якобы документально показать жертв среди мирного населения и издевательства и жестокость на останках военнослужащих", отметил источник.

"По поступившим в четверг данным, спецподразделения Минобороны Грузии, выводившие в Тбилиси из-под Гори рефрижераторы с останками грузинских военных были вынуждены развернуть эти машины после обнародования в СМИ информации о готовящейся крупномасштабной провокации", - заявил журналистам источник в российской военной разведке.

По словам источника, колонна рефрижераторов "изменила маршрут и время прибытия". "Однако, по нашим сведениям, цель остается прежней - Тбилиси", - сказал источник, добавив, что, по информации российской стороны, количество рефрижераторов увеличилось.

Накануне в российской военной разведке подчеркнули, что для предотвращения подобных провокаций передача Грузии останков ее убитых солдат фиксировалась видеосъемкой.