Около 23:00 мск субботы при проверке автотранспорта автомобиль ВАЗ- 2110 не остановился по требованию сотрудников милиции. В ходе преследования на требования остановиться находившиеся в "Жигулях" люди не реагировали и сбили переходившего дорогу пешехода
Архив NEWSru.com
В Ростове-на-Дону при погоне за автомобилем нарушители сбили пешехода, а милиционеры застрелили пассажира, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах Ростова-на-Дону.

Около 23:00 мск субботы при проверке автотранспорта автомобиль ВАЗ- 2110 не остановился по требованию сотрудников милиции. В ходе преследования на требования остановиться находившиеся в "Жигулях" люди не реагировали и сбили переходившего дорогу пешехода.

Милиционеры открыли предупредительный огонь, на который также реакции не последовало. После этого был открыт огонь на поражение, в результате которого был убит пассажир ВАЗа.

Водитель задержан. Выяснилось, что и он, и его пассажир находились в состоянии глубокого наркотического опьянения, отметил источник. Как сообщили в городском УВД, применение оружия сотрудниками милиции признано правомерным. О состоянии пешехода ничего не сообщается.