По данным избиркома Чечни, в выборах депутата Госдумы приняло 276 990 избирателей, это более 50% избирателей, но окончательные данные о выборах станут известны, ориентировочно, к 25 августа
Съемки НТВ
Сегодня во второй половине дня станут известны предварительные результаты выборов депутата Госдумы по чеченскому одномандатному избирательному округу номер 31.

Об этом сообщил председатель избиркома Чечни Абдул-Керим Арсаханов. По его словам, большинство избирательных участков в целях безопасности на ночь были закрыты. Кроме того, в некоторых населенных пунктах Чечни до утра не было электричества. Поэтому подсчет голосов продолжается сегодня утром.

После оформления необходимых протоколов избирательные бюллетени будут доставлены в Гудермес в республиканский избирком. Во всех районах республики для охраны и сопровождения избирательных документов созданы специальные группы из числа сотрудников милиции и военных. Из отдаленных горных районов документы доставят вертолетами.

По данным главы избиркома Чечни, в выборах депутата Госдумы приняли участие 276 990 человек, это более 50% избирателей, но окончательные данные о выборах станут известны ориентировочно к 25 августа. Однако, как считает глава избиркома Арсаханов, выборы депутата Госдумы от Чечни уже можно считать состоявшимися, поскольку для их признания достаточно 25%-ной явки избирателей.