Мощный циклон приближается к Приморью, предупредило МЧС
Гидрометцентр России
Спасатели Приморского края распространили через СМИ экстренное предупреждение о приближении к региону мощного ливневого циклона.

Пресс-служба МЧС края со ссылкой на синоптиков Приморья сообщает, что утром 22 апреля на юго-западе региона начнется сильный дождь. К 23 апреля стихия доберется до южных районов края и обрушится на Владивосток. Ожидается выпадение осадков от 15 до 49 мм менее чем за 12 часов. Ливни будут сопровождаться сильным ветром, скорость которого порывами будет достигать 25 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

Спасатели не исключают, что непогода может стать причиной возникновения чрезвычайних ситуаций, связанных с увеличением количества автоаварий. Ожидаются проблемы в работе всех видов общественного транспорта. Возможны порывы линий электропередачи и связи, обрывы широкоформатных конструкций, при неисправностях дренажной системы и ливневых канализаций возможно краткосрочное подтопление населенных пунктов дождевыми водами.

В отдельных районах возможен выход малых рек из берегов, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушения в работе системы ЖКХ.