В Ставрополе молодые люди славянской внешности напали на уроженцев Кавказа
Вести
В Ставрополе в воскресенье поздно вечером группа молодых людей напала на двоих молодых людей, один из которых уроженец Чечни, другой - Ингушетии. В результате молодой человек скончался, выходец из Ингушетии - находится в тяжелом состоянии. Личность подозреваемых не установлена, передает "Интерфакс".

Как сообщили в понедельник в правоохранительных органах города, оба пострадавших получили ножевые ранения и были госпитализированы. Один из них, не приходя в сознание, скончался от полученных ранений в реанимации больницы.

"Сегодня около полуночи в правоохранительные органы поступило сообщение из городской больницы N2, о том, что в медицинское учреждение поступили двое молодых людей, оба - 1987 года рождения. Один из пострадавших скончался, это - житель Чечни, студент третьего курса Северо-Кавказского государственного технического университета, он получил множественные проникающие ранения грудной и брюшной полости, и повреждения кишечника", - сообщил представитель правоохранительных органов.

По его словам, второй пострадавший - житель Ингушетии, получил ранение в шею, он выжил и в настоящее время находится в терапевтическом отделении больницы.

Ставропольский межрайонный следственный отдел СКП РФ по Ставропольскому краю по факту происшествия возбудил уголовное дело по п."ж", "и", ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору или организованной группой, из хулиганских побуждений").

Сославшись на предварительные данные расследования, собеседник агентства сообщил, что "около полуночи на пострадавших напала молодая группа из восьми человек славянской внешности". "Инцидент произошел на улице Васильева, вблизи жилого дома", - уточнил он.

По его словам, личности подозреваемых пока установить не удалось. В настоящее время следствием опрашиваются возможные очевидцы и свидетели происшествия.