В центральной больнице Минеральных Вод скончался 76-летний пенсионер Василий Деканский, который был доставлен в больницу после взрыва у городского рынка 24 марта. Василий Деканский умер от инфаркта. Как сообщили в Ставропольском краевом министерстве здравоохранения, судебно-медицинская экспертиза будет изучать, явилась ли его смерть следствием полученного ранения после теракта.

Заключение судмедэкспертизы о причинах смерти Василия Деканского будет представлено среди документов, которые определят степень виновности каждого из задержанных и находящихся под следствием организаторов и исполнителей теракта.

24 марта в результате прогремевших взрывов в Минеральных Водах, Ессентуках и Черкесске 24 человека погибли и еще около 150 получили ранения. В ходе следствия было установлено, что для отчета перед заказчиком террористы, организовавшие взрывы в Минеральных Водах и Ессентуках, сделали видео- и фото съемку последствий обоих взрывов. Для этого они, приведя в действие пультом дистанционного управления заложенные в автомобилях взрывные устройства, замаскировались под мирных жителей.

Всего по делу об организации взрывов в Ставрополье были задержаны 11 подозреваемых. В настоящее время в отношении них продолжаются следственные действия.