Телекомпания НТВ объявила до 1 мая мораторий на прием новых журналистов. Об этом заявил в субботу журналистам генеральный директор НТВ Борис Йордан, передает РИА "Новости". Так он прокомментировал сообщения о том, что многие сотрудники ТВ-6 намерены перейти на НТВ. "Дело в том, что сейчас многие журналисты, ушедшие с нашего телеканала, возвращаются", - пояснил он.

Йордан подчеркнул, что его телекомпания готова сотрудничать с ТВ-6, и несколько журналистов этого телеканала действительно приняты на работу по контракту, но не в штат НТВ.

Касаясь ситуации вокруг сайта НТВ.ру, он сказал, что ясности в этом вопросе пока нет. "НТВ.ру - торговая марка, нас это интересует, и мы будем рассматривать, принадлежит ли она нам", - отметил Йордан.

Кроме того, он сообщил, что сегодня долги телекомпании НТВ составляют 100 млн. долларов, из них 80 млн. просрочены. В свою очередь из этих 80 млн. долларов примерно 20 млн. составляют задолженность перед продюсерами, западными поставщиками информации, сотрудниками, а также спутниковыми компаниями, передающими сигнал.

Отвечая на вопрос, как можно прокомментировать заявление Владимира Гусинского о том, что он намерен продать свою часть акций НТВ, а затем подать в суд на телекомпанию с требованием вернуть ему долги, Борис Йордан сказал, что телекомпания НТВ "намерена реструктурировать этот долг и платить".