"Перед тем, как мы начнем работать, и до того, как мы все "приземлились", давайте поздравим руководителя ВТБ Костина Андрея Леонидовича. У него сегодня день рождения
©РИА Новости / Григорий Сысоев
Президент РФ Владимир Путин перед началом встречи с представителями российских деловых кругов и объединений в Кремле поздравил с 61-летием главу ВТБ Андрея Костина и подарил ему наручные часы.

"Перед тем, как мы начнем работать, и до того, как мы все "приземлились", давайте поздравим руководителя ВТБ Костина Андрея Леонидовича. У него сегодня день рождения. Мы вас искренне поздравляем. Хочу вручить вам "куранты" - скромные, но так называются", - приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

Всего во встрече с президентом приняли участие более 50 бизнесменов, главы ведущих частных компаний и компаний с государственным участием, банков, общественных организаций.

Ранее в этом году Костин получил от главы государства благодарность за большой вклад в развитие экономики страны, укрепление позиции России в глобальной нефтегазовой отрасли и успешное решение задач по улучшению инвестиционного климата в РФ.

Костин занимает должность президента - председателя правления, члена наблюдательного совета банка ВТБ с 2002 года, говорится на официальном сайте финансовой организации.