Три человека погибли в результате крушения вертолета МЧС марки Ми-8 в Московской области
Moscow-Live.ru
Три человека погибли в результате крушения вертолета МЧС марки Ми-8 в Московской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Позже сообщения официально подтвердили в МЧС.

Одним из погибших членов экипажа, по данным агентства, был начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС Роман Фролов.

Воздушное судно потерпело крушение вблизи населенного пункта Октябрьский Люберецкого района Подмосковья. По данным телеканала РЕН ТВ, вертолет упал в районе города Лыткарино. О падении воздушного судна в районе того же города сообщает и РИА "Новости".

Собеседник ТАСС в авиационных кругах предположил, что экипаж пытался увести вертолет от шоссе и населенных пунктов: "Экипаж похоже уводил вертолет от населенных пунктов. Он упал в Томилинском лесопарке между поселками Мирный и Октябрьский, всего лишь в одном километре от Октябрьского, в 1,5 км от Лыткаринского шоссе".

Вертолет упал во время тренировочного полета, отмечает Life.ru со ссылкой сразу на несколько источников, принадлежность которых не уточняется. В качестве основных причин крушения рассматриваются две версии: ошибка пилотирования и отказ техники, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

По данным ТАСС, вертолет полностью разрушен. На земле в районе падения разрушений и жертв нет. На "Яндекс.Картах" можно видеть, что Лыткарино окружено лесами и полями, а жилые постройки расположены компактно. Между тем РЕН ТВ отмечает, что на месте крушения произошел пожар.

Разбившийся Ми-8 дислоцировался в подмосковном Жуковском. Вертолет принадлежал Центральному авиационно-спасательному центру МЧС России.