В городе Урюпинске Волгоградской области старший лейтенант полиции в ДТП сбил насмерть родного деда
Moscow-Live.ru
В городе Урюпинске Волгоградской области старший лейтенант полиции в ДТП сбил насмерть родного деда. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКР по области, днем в пятницу участковый уполномоченный районного отдела полиции в состоянии алкогольного опьянения на личном автомобиле Volkswagen Golf превысил скорость.

"Старший лейтенант полиции не справился с управлением и совершил наезд на 71-летнего пешехода, которым по роковой случайности оказался его родной дед. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте происшествия", - рассказали следователи.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом находящемся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Если в суде будет доказана вина полицейского, ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Старший лейтенант полиции задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.