В Махачкале на центральной улице взорван автомобиль
Меркатор
В Махачкале на центральной улице взорван автомобиль, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в УВД города. "Инцидент произошел примерно в 19:30 на улице Дахадаева. По предварительным данным, был взорван припаркованный автомобиль. Находились ли в нем люди, есть ли пострадавшие среди прохожих, выясняется. На месте работают оперативники", - сказал источник.

Позже источник сообщил, что, по предварительной информации, в результате взрыва погибли три человека, находившиеся в салоне машины. Взрыв был очень сильный, поэтому точное количество погибших пока установить сложно.

По предварительным данным, внутри автомобиля взорвалась бомба, которую перевозили находящиеся там люди.

В Дагестане обстреляна колонна - ранен полковник полиции

Также стало известно, что в среду вечером в Цунтинском районе Дагестана боевики обстреляли колонну автомобилей. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики, ранен полковник полиции, занимающий должность первого руководителя временной оперативной группировки МВД России в Северокавказском регионе.

"Полковник проводил инспекционную проверку сил и средств временной оперативной группировки на территории Дагестана. Во время его перемещения в колонне боевики обстреляли в Цунтинском районе служебные автомашины, в одной из которых ехал старший офицер. Во время обстрела полковник получил ранение", - сказал собеседник агентства.

Угрозы жизни высокопоставленному полицейскому нет, он госпитализирован.