Следствие напало на националистический след убийства в Москве сына иранского дипломата
Вести
Прокуратура в качестве приоритетной версии убийства сына иранского дипломата в Москве рассматривает мотив национальной вражды. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя следственного отдела прокуратуры юго-западного округа столицы Дмитрия Шершакова.

"Есть определенные признаки, а также оперативная информация, которые указывают, что преступление совершено на межнациональной почве", - сказал глава следственного отдела.

Однако, по его словам, следствие пока не отвергает и другие версии убийства студента первого курса Московского энергетического института. Другие версии: преступление из хулиганских побуждений, убийство в результате конфликта, а также убийство лицами, придерживающимися экстремистских взглядов.

Шершаков также сообщил, что прокуратура установила круг подозреваемых по делу. Однако пока никто не задержан. Следствие устанавливает причастность подозреваемых к преступлению", - сказал представитель отдела.

Двадцатиоднолетний Ахмадреза Хоррами, сын одного из сотрудников посольства Ирана, был убит в воскресенье, 16 сентября, примерно в 19.00. Это произошло на улице Кедрова, вблизи от дипломатических корпусов, находящихся под охраной Управления по делам дипкорпуса МИД РФ. Хоррами получил ножевые ранения в области сердца и артерии на кисти руки. Он скончался от потери крови. Уголовное дело возбуждено по статье "убийство".