20 сентября на станции "Киевская" Московского метрополитена сотрудники милиции задержали 22-летнего жителя Брянской области
Архив NEWSru.com
20 сентября на станции "Киевская" Московского метрополитена сотрудники милиции задержали 22-летнего жителя Брянской области.

Как сообщили РБК в столичном ГУВД, при проведении досмотра в сумке у задержанного были обнаружены 2 банки бездымного пироксилинового пороха "Сокол" общим весом 756 г.

Объяснить сотрудникам милиции, с какой целью порох был привезен в столицу, задержанный не смог, отметили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение и сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В тот же вторник недалеко от одного из детских садов столицы произошел неприятный инцидент. Примерно в 09:30 в милицию позвонила женщина и сообщила, что возле дома 16-Б по улице Авиаторов, в 20 метрах от детского сада, стоит автомашина "Жигули", на лобовом стекле которой находилась записка "осторожно, это место заминировано". Прибывшие на место взрывотехники и кинологи обследовали автомобиль, однако взрывчатки в нем не обнаружили.