Нередеющий поток сообщений о различных нарушениях и злоупотреблениях, допускаемых "Единой Россией" в разных регионах страны в ходе нынешней предвыборной кампании, пополнили вести из Чувашии
chuvashiya.livejournal.com
Нередеющий поток сообщений о различных нарушениях и злоупотреблениях, допускаемых "Единой Россией" в разных регионах страны в ходе нынешней предвыборной кампании, пополнили вести из Чувашии. Там один из участков для голосования превратился в прямом смысле в пантеон "Единой России", сообщает телеканал "Дождь".

Серьезные нарушения избирательного законодательства, допущенные единороссами в райцентре Яльчики в 110 км от Чебоксар, выявили представители оппозиционных партий, блоггеры и журналисты. В то же время руководство местного избиркома никаких нарушений не заметило, отмечается в репортаже.

Блоггер под ником chuvashiya разместил на своей страничке в ЖЖ фоторепортаж с избирательного участка в Яльчиках, на который 4 декабря придут голосовать люди. На фото видно, что все здание снаружи и изнутри обклеили плакатами, агитирующими за "ЕР".

Более того, как ясно из фотографий, участок располагается в одном здании с приемной партии власти, указывает телеканал.

Журналисты "Дождя" обратились за разъяснениями к председателю территориальной избирательной комиссии Леонарду Левому. Левый ответил так: "Если есть какое-то нарушение, это мы уже обсудили с "Единой Россией", представителей территориальной комиссии вызвали".

"Может быть, даже к моему стыду, что вы говорите, какие-то календарики, брошюры размещаются. Пока сам я не видел, сейчас мне дали информацию, пищу для размышления, я с утра пойду, посмотрю", - добавил глава поселкового избиркома.

Однако Левый, похоже, лукавит, говоря о том, что не видел никаких нарушений: ведь окна его рабочего кабинета выходят прямо на здание, где расположен участок для голосования, отмечается в репортаже.

А блоггер, разместивший скандальный фоторепортаж с участка в чувашском селе, уже направлял официальный запрос в ЦИК и прокуратуру, и ему пришел ответ: нарушений не выявлено, резюмирует телеканал.