Скандалом, разгоревшимся на процессе по делу Политковской, займется Верховный суд
RTV International
Верховный суд РФ будет проверять достоверность данных о процессе по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, которые стали известны благодаря радио "Эхо Москвы". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, сообщил пресс-секретарь Верховного Суда Павел Одинцов.

Напомним, громкий скандал вспыхнул накануне. Один из присяжных, Евгений Колесов, сообщил в эфире радиостанции, что коллегия не требовала убрать представителей СМИ из зала суда, как об этом заявил председательствующий на процессе Евгений Зубов. Соответствующего заявления никто не составлял - людям просто раздали "рыбу" с заявлением и заставили подписать.

"Верховный суд проведет проверку появившихся в ряде средств массовой информации материалов по делу об убийстве Политковской, - сказал пресс-секретарь Одинцов. - Проверяются опубликованные данные, а не процессуальные действия". По его словам, это одна из рядовых проверок, которые регулярно проходит Верховный суд. Одинцов подчеркнул, что она не является вмешательством в процесс. "Пока мы не можем говорить о ее перспективах", - отметил пресс-секретарь.

"Средства массовой информации для нас не пустой звук", - заверил Одинцов.