Прокуратура Набережных Челнов отказалась заводить уголовное дело по делу о гибели школьницы в спортивной секции
Архив NEWSru.com
Прокуратура Набережных Челнов отказалась возбуждать уголовное дело по факту смерти учащейся 11 класса средней школы Лены Елизаровой, которая скончалась на занятии в спортивной секции по восточным единоборствам.

"В настоящее время прокуратурой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник следственного отдела прокуратуры Набережных Челнов Евгений Лизунов. Он отметил, что предварительное заключение судмедэкспертизы - "внезапная смерть", однако окончательное решение по этому делу будет принято не ранее чем через месяц, когда будут готовы результаты гистологической экспертизы.

Ранее сообщалось, что девушка погибла в минувшую субботу. Однако Лизунов рассказал, что смерть девушки наступила 8 ноября во время игры с мячом - 16-летняя Елизарова неожиданно упала и не смогла встать. Прибывшая бригада "скорой помощи" поставила предварительный диагноз: внезапная остановка сердца.

Реанимационные мероприятия, проведенные тренером и врачами бригады скорой медицинской помощи, не помогли, и девушка скончалась. По словам Лизунова, погибшая, как и все остальные воспитанники секции, представила тренеру справку о хорошем состоянии здоровья.