Мощный циклон парализовал сегодня воздушное и морское сообщение между Сахалином и материком, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс"
Съемки НТВ
Мощный циклон парализовал сегодня воздушное и морское сообщение между Сахалином и материком, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". По данным управления транспорта и связи администрации Сахалинской области, из-за плохих метеоусловий сегодня весь день будет закрыт Южно-Сахалинский аэропорт.

По этой причине на остров не смогли прибыть участники выездной коллегии "Востокэнерго" (представительства РАО "ЕЭС России"), открытие которой должно было состояться во вторник в Южно-Сахалинске.

Прекращено движение морских паромов через Татарский пролив, где разыгрался сильный шторм.

Снежные переметы возникли также на некоторых участках Сахалинской железной дороги, однако график следования поездов остается без изменений.

По сообщениям синоптиков циклон сопровождается порывами ветра, сила которых достигает 30 метров в секунду. Наиболее опасные последствия циклон вызвал в районе одного из островов Курильской гряды - Итурупа, где начался мощный шторм с волнами высотой до 8 метров.

Метеослужба прогнозирует, что за сутки в районе Южно-Сахалинска выпадет более 20 мм осадков, то есть около одной трети месячной нормы для этого времени года.