Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", пострадавшие при взрыве находятся сейчас в областной клинической больнице и в ожоговом центре клиники Томского государственного медицинского университета
Архив НТВ
Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", пострадавшие при взрыве находятся сейчас в областной клинической больнице и в ожоговом центре клиники Томского государственного медицинского университета. Состояние одного из них остается критическим.

Напомним, что взрыв на заводе прогремел в 11:09, в разгар рабочего дня, и все находившиеся в цехе получили ожоги различной степени тяжести.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. Как рассказали свидетели, в момент взрыва рабочие подрядной организации проводили сварочные работы. В результате в цехе взорвалась древесная пылевая взвесь. В огромном помещении были выбиты все стекла, разрушилось несколько бетонных блоков, загорелись деревянные части строения и крыша.

С утра на месте происшествия работали 7 пожарных машин и 6 бригад скорой медицинской помощи.

О происшествии было немедленно доложено находящемуся в Москве губернатору Томской области Виктору Крессу. По факту взрыва прокуратура города возбудила уголовное дело.