Владимир Путин попросил Генпрокурора Владимира Устинова взять под особый личный контроль "расследование инцидента, который имел место с бывшим вице-губернатором Курской области Сергеем Максачевым"
Архив НТВ
Накануне от пресс-секретаря президента России Алексея Громова стало известно, что Владимир Путин попросил Генпрокурора Владимира Устинова взять под особый личный контроль "расследование инцидента, который имел место с бывшим вице-губернатором Курской области Сергеем Максачевым".

Речь идет о зверском избиении бывшего вице-губернатора прямо в здании областной администрации, в результате которого он был помещен в больницу с переломанным позвоночником.

По словам пострадавшего, избивал его сотрудник администрации вновь избранного губернатора области Михайлова Василий Олейников, он же √ генерал ГРУ, с двумя помощниками.

Сам Михайлов не отрицает возможности того, что, пока он находился в здании обладминистрации, в соседнем кабинете могли кого-нибудь избивать. Как он сказал, кабинет губернатора был отделан по спецзаказу его бывшего владельца, "он абсолютно, будем говорить, удален от всех других, которые находятся в этом же здании".

Судя по всему, Михайлов хотел этим сказать, что кабинет губернатора звукоизолирован. Руцкому, как заказчику спецремонта, это должно быть известно, а значит, все заявления экс-губернатора, по словам Михайлова, √ провокация. В то же время сам Михайлов подчеркивает, что заинтересован в объективном расследовании инцидента.