По ст. 20.2 КОАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" суд назначил Ворсину штраф в десять тысяч рублей
Moscow-Live.ru
Организатор антикоррупционного митинга, намеченного в Хабаровске, как и в других городах России, на 26 марта, активист Алексей Ворсин попал под суд только за попытку провести акцию и был оштрафован на 10 тысяч рублей, сообщает dvnovosti.ru.

Организаторы митинга с требованием отставки премьер-министра Дмитрия Медведева подали заявку в городскую администрацию, а когда пришли забирать ответ на свое уведомление, их встретили сотрудники Центра "Э". Они составили протокол за незаконную организацию митинга. После этого было назначено судебное заседание.

"Мне показали запись в одной из социальных сетей о подготовке к митингу. Но в наших сообщениях мы информировали, что собираемся проводить публичное мероприятие, без указания конкретного места, так как оно до сих пор не согласовано. Полиция произвольно трактует нормы нашего законодательства", - рассказал Ворсин.

По ст. 20.2 КОАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" суд назначил Ворсину штраф в 10 тысяч рублей.

Активист намерен обжаловать штраф, так как не считает, что нарушил какой-либо закон.

Напомним, в середине марта оппозиционер Алексей Навальный объявил, что заявки на проведение антикоррупционного митинга "Он нам не Димон" поданы в 53 городах России. Требование общероссийской акции - расследовать коррупцию в высших эшелонах власти. Кое-где уже поступили отказы в проведении протестных мероприятий.